ZENTRALE

Produktion Möbelwerk
Grazer Straße 526
8225 Pöllau, Austria

Produktion Polstermöbelwerk
Schmiedgasse 267
8225 Pöllau, Austria

+43 3335 46661-0
office@nww.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 8 bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 14 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 660 111 22 26

Das österreichische Traditionsunternehmen KAPO ist auf die Herstellung hochwertiger Möbel und Polstermöbel unter der Marke „Neue Wiener Werkstätte“ spezialisiert. Unter Einhaltung strengster Umweltauflagen und dem Einsatz hochqualifizierter Fachkräfte produzieren wir seit 1927 nach Maß und verbinden Handwerkstradition mit neuesten Erkenntnissen und Technologien. Produziert wird nach wie vor im steirischen Naturpark Pöllauertal. Die KAPO Fenster und Türen GmbH ist ein Schwesternunternehmen und Teil der KAPO Unternehmensgruppe.

 

Showroom Wiennur bei vorheriger Terminvereinbarung geöffnet
Theresiengasse 6
1180 Wien, Austria

ANSPRECHPARTNER

Wir sind für Sie da

Image
Geschäftsführer
Karl Polzhofer
+43 664 308 53 38
karl.polzhofer@kapo.co.at
Image
Geschäftsführer der Holding
Stefan Polzhofer
+43 664 300 78 38
stefan.polzhofer@kapo.co.at
Image
Verkauf Österreich
Matthias Höchsmann
+43 664 24 13 116
matthias.hoechsmann@nww.at
Image
Verkauf Deutschland Süd
Michaela Titz
+49 176 43 93 47 20
michaela.titz@nww.at
Image
Verkauf Deutschland Mitte & Nord
Harald Feil
+49 170 419 33 19
harald.feil@nww.at
Image
Produktionsleitung Möbel
Ingo Müller
+43 3335 46661-338
ingo.mueller@nww.at
Image
Produktionsleitung Polstermöbel
Thomas Sagmeister
+43 3335 46661-416
thomas.sagmeister@nww.at
Image
Vertrieb USA
George Borsy
+1 646 623 638 9
usa@nww.at
Image
Technische & kaufmännische Leitung
Martin Kohl
+43 664 88 66 3998
martin.kohl@nww.at
Image
Marketing & Sales, Presse
Viktoria Thaller
+43 664 811 08 89
viktoria.thaller@kapo.co.at
Image
NWWnet Händlersupport
David Zisser
+43 3335 46661-372
david.zisser@nww.at