KONTAKT

Firmensitz
Münzgrabenstraße 89, 8010 Graz, Austria

Verwaltung & Produktion Möbelwerk
Grazerstraße 526, 8225 Pöllau, Austria

Produktion Polstermöbelwerk
Schmiedgasse 267, 8225 Pöllau, Austria

+43 3335 46661-0
office@nww.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 8 bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 14 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 660 111 22 26

Das österreichische Traditionsunternehmen KAPO ist auf die Herstellung hochwertiger Möbel und Polstermöbel unter der Marke “Neue Wiener Werkstätte” spezialisiert. Unter Einhaltung strengster Umweltauflagen und dem Einsatz hochqualifizierter Fachkräfte produzieren wir seit 1927 nach Maß und verbinden Handwerkstradition mit neuesten Erkenntnissen und Technologien. Produziert wird nach wie vor im steirischen Naturpark Pöllauertal.

Showroom Wiennur bei vorheriger Terminvereinbarung geöffnet
Theresiengasse 6
1180 Wien, Austria

ANSPRECHPARTNER

Wir sind für Sie da

Image
Geschäftsführung
Karl Polzhofer
+43 664 308 53 38
karl.polzhofer@kapo.co.at
Image
Technische Leitung
Martin Kohl
+43 664 88 66 3998
martin.kohl@kapo.co.at
Image
Verkauf Deutschland Süd
Michaela Titz
+49 176 439 347 20
michaela.titz@nww.at
Image
Auftragsbearbeitung Polstermöbel
Thomas Sagmeister
+43 3335 46661-416
thomas.sagmeister@nww.at
Image
Auftragsbearbeitung Möbel
Herbert Brunner
+43 3336 46661-0
herbert.brunner@nww.at
Image
NWWnet Händlersupport
David Zisser
+43 3335 46661-372
david.zisser@nww.at